Режим работы:

ПН-ПТ: 7-00, 19-00 СБ,ВС:выходной

Контакты:

Тел/факс: 8(8652) 75-49-87
Email: dou_12@stavadm.ru

Стартовала экологическая акция «Берегите первоцвет!»

29.03.2018

Цель акции: Формирование активной экологической позиции по сохранению, защите и восстановлению численности раннее цветущих растений, находящихся под угрозой исчезновения.

Волшебница — полночь по лесу бродила

И бусинки — звезды в лесу обронила.

А утром из теплой апрельской земли

Те белые звезды цветами взошли.

       Первоцветы не только красивы, они играют важную роль в Природе. Во-первых, ковры первоцветов, пока не сорваны выделяют в почву и воздух целебные вещества, необходимые для лесных растений, в том числе для деревьев. Во-вторых, в теплые дни начинают летать насекомые (медоносная пчела, шмели) и единственная еда для них в такие дни — пыльца и нектар первоцветов, цветы сохраняют жизнь насекомым-опылителям, а они в свою очередь — деревьям, так в Природе все связано между собой.

       С детьми старших и подготовительной группах были проведено ряд мероприятий природоохранной направленности. Ребятам рассказали много интересного о первых весенних цветах, показали картинки с изображением этих цветов. Так же дошкольники узнали, что некоторые виды первоцветов занесены в Красную книгу. И пришли к выводу, что нельзя рвать цветы, ведь они быстро увянут, и не будет красоты! Полюбовались в лесу и оставляете на месте — пускай растут. Без них — будет скучно на весенней полянке.

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Детский сад №12 © 2011 Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта